Четверг, 25.04.2024
Опросник
Какие работы вы хотите скачивать?
Всего ответов: 4
Система учета

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Бесплатно реферат на тему Управленческое консультирование
20:59
Бесплатно реферат на тему Управленческое консультирование
1 из 7

Введение

Бурные процессы ломки, разрушения десятилетиями  существовавших норм, стереотипов социального поведения.  Системы культурных ценностей официально одобряемых и поддерживаемых обществом, обострили потребности в получении консультативной помощи.

В последние годы психологические проблемы личности получили в литературе довольно широкое обсуждение. Все люди реагируют на обстоятельства по разному в зависимости от пола, возраста, умственных способностей, прошлого опыта, личностных характеристик. Человек, включаясь в социум, в какой-то мере ограничен в своем самовыражении, он вынужден искать равновесие между адаптацией к реальности и развитием своих потенциальных способностей, которое позволило бы утвердить собственную индивидуальность. Большинство сравнительно легко к этому приспосабливается. Однако некоторые личности, сравнительно хрупкие или плохо подготовленные к жизни, вступая в нее, не могут к ней адаптироваться, что порождает тревогу и стресс. Именно у таких личностей возникает необходимость в получении консультации со стороны психолога к ним относятся и так называемые асоциальные личности, о которых пойдет речь в данной работе.

Асоциальная личность- это особый индивидуум. Она отличается от обычного человека. Поэтому работа психолога с ней весьма специфична и имеет ряд отличительных особенностей.

Прогрессирующие в последнее время в нашей стране процессы экономического и политического планов отрицательно сказываются на психике большинства людей, их асоциализации. Все большее количество личностей нуждается в серьезном консультировании со стороны психолога. Вот почему проблема особенностей консультирования асоциальных личностей в последнее время весьма актуальна. Актуальность данной темы также вызвана назревшей потребностью в усилиях, направленных на глубокое изучение совокупности приемов, применяемых в консультировании асоциальных личностей. Данное консультативное направление ориентировано на индивидуальную работу с конкретным человеком.

Целью данной работы выступает выявление особенностей консультирования асоциальных личностей.

Поставленная цель конкретизируется рядом задач:

дать общее представление о процессе консультирования, рассмотреть его основные цели и, задачи и принципы.

Описать процесс асоциализации личности, дать определение асоциальной личности

Рассмотреть основные особенности процесса консультирования асоциальной личности.

 

Управленческое консультирование: основные понятия

Определение управленческого консультирования

Управленческое консультирование является относительно новой областью психологической практики, которая возникла в ответ на потребности людей, испытывающих трудности в повседневной жизни. Спектр проблем, которые изучаются в управленческом консультировании поистине широк: трудности на работе , неудовлетворенность работой, конфликты с коллегами и руководителями, возможность увольнения, неустроенность личной жизни и неурядицы в семье, недостаток уверенности  в себе и самоуважении, мучительные колебания в принятии решений, трудности в завязывании и поддержании межличностных отношений.

Лицензионная компания Ассоциации служащих и менеджеров США предлагает следующее определение: «Консультирование - это совокупность процедур, направленных на помощь человеку в разрешении проблем и принятии решений относительно профессиональной карьеры,. Брака, семьи, совершенствования личности и межличностных отношений»[2,с.7].


Ссылка: Бесплатно реферат на тему Управленческое консультирование
Зеркало: Бесплатно реферат на тему Управленческое консультирование
Зеркало2: Бесплатно реферат на тему Управленческое консультирование
Файл: проверен антивирусами - - Вирусов не обнаружено!

Просмотров: 380 | Добавил: petruha | Теги: тема, Реферат, консультирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив работ
Tuchka.At.Ua © 2024